Попугая научили кататься на роликах

Попугая научили кататься на роликах

Итальянский дрессировщик Антони Затту научил попугая кататься на роликах, птица очень быстро завоевала большую популярность и стала звездой фестиваля циркового искусства в Праге, пишет Metro.

Как сообщает издание, во время выступления попугай продемонстрировал свои умения не только в катании на роликах, но также и в управлении маленьким игрушечным автомобилем.

Кроме того, птица оказалась и талантливым комедийным актером — попугай спародировал отдыхающего, который прилег на шезлонг почитать газету. Реквизитом в этом номере выступили мини-шезлонг подходящего для птицы размера и небольшое печатное издание.

В рамках фестиваля циркового искусства в Праге проходил в течение четырех дней — с 16 по 20 февраля. В рамках фестиваля выступали представители России, Украины, Германии, Чехии, Бразилии, Италии и других стран.

Напомним, в 2008 году на национальном водном шоу в Нью-Йорке появилась звезда — белка на лыжах. По воде ее везет специальный маленький катер с дистанционным управлением. Им руководит тренер белки-лыжницы. Чтобы научить таким маневрам этих маленьких пушистых животных, их надо беспредельно любить и иметь немалое терпение. Тем не менее, белки совсем непредсказуемы и в последний момент на публике могут отказаться от участия в шоу.

Источник *Корреспондент*