Акция против абортов должна пробудить раскаяние медиков

Во Львовской области в городе Самбор по инициативе священника УГКЦ Святого великомученика Пантелеймона отца Тараса Рысея 25 сентября пройдет однодневная акция — протест против абортов под лозунгом Крестный поход – молодежь при жизни.

Мероприятие начнется утром 25 сентября с Божественной Литургии в самбирский греко-католической церкви Рождества Пресвятой Богородицы и из панихиды за всех убитых абортами детей.

После этого начнется крестный ход по центральным улицам города, который закончится минутой молчания и установлением памятной свечи и венка скорби.

В программе мероприятия также запланирована демонстрация для молодежи фильма, который расскажет о жизни будущего ребенка в лоне матери.

За словами отца Тараса Рысея, сегодня аборты набрали массового характера. Женщины и врачи грешат, потому что убивают жизнь нерожденых детей. Потому цель данной акции, по его словам, достучаться к сердцам людей и пробудить раскаяние медиков гинекологического отделения.

Необходимо отметить, что подобная акция прошла 22 сентября и в городе Луцке, где активисты вышли на улицы с транспарантами, которые гласили: «Не убивайте нас — мы хотим жить» и «Мы – против абортов».

Источник *Корреспондент*