Аквариумная рыбка заползла в пенис

Аквариумная рыбка заползла в пенис к индийскому подростку и окончила свои дни в мочевой пузыре. Как рассказал мальчик, 2-сантиметровая рыбка-петушок попала к нему в уретру, когда он чистил аквариум — подросток взял ее в руку, отправившись помочиться в туалет, пишет The Sun.

Инородное тело причинило ребенку жуткую боль в области полового органа, и кроме того, у подростка начались проблемы с мочеиспусканием.

Отыскав тело рыбки в мочевом пузыре мальчика, врачи попытались вытащить ее с помощью тонких хирургических щипцов, используя технику кистоуретроскопии. Тем не менее, рыба оказалась настолько скользкой, что ее не удалось вынуть пинцетом.

Так, чтобы извлечь крошечного петушка длиной 2 см и шириной 1,5 см, медикам пришлось применить негибкий уретроскоп с насадкой, которая обычно используется для удаления камней из мочевого пузыря.

Однако мальчику повезло, что его мучительница не оказалась южноамериканской рыбой «кандиру». Этот маленький (до 6,2 см, обычно меньше) сомик обычно паразитирует в мочеполовых протоках крупных рыб, но иногда, привлеченный запахом мочевины, проникает в мочеполовые отверстия животных и купающихся людей, вызывая при этом мучительную боль. У кандиру на жаберных крышках имеются шипы, которыми он удерживается в узких каналах. Удаление его возможно только оперативным путем.

Нередко при купании местные жители для защиты от кандиру надевают своеобразные плавки из скорлупы кокосовых орехов или пальмовых волокон, а там, где этих сомиков много, избегают входить в воду вообще.

Источник *ФАКТnews*