Актера Голливуда судят за убийство кота. Адвокат рассказывает о самообороне

В Нью-Йорке начался судебный процесс над актером Джозефом Печка. Бывший бейсбольный игрок, а ныне актер, снимающийся в различных эпизодах, обвиняется в жестоком убийстве кота. В настоящее время Печке грозит около двух лет тюремного заключения.

По версии обвинения, принадлежащий Лизе Алтобелли рыжий кот Норман стал причиной раздоров между Лизой и Джозефом, которые встречались менее двух месяцев. Голубоглазый брюнет, временно оказавший без ролей, жаловался на то, что кот его не жалует, а хозяйку упрекал в том, что своего питомца она любит больше, чем его. Злость, ревность и немалое количество выпитого привели актера на скамью подсудимых, сообщает РИА «Новости».

37-летний Печка периодически снимается в различных голливудских проектах. В частности, сыграл эпизодическую роль «красавца-мужчины» в культовом дамском сериале «Секс в большом городе», а также вместе с Мелом Гибсоном и Хеленой Хант снялся в фильме «Чего хочет женщина».

По словам Алтобелли, тельце своего питомца она обнаружила 27 марта прошлого года. «Он был мертв, — рассказывала сквозь слезы на суде девушка. — Его жестоко убили». После того как Лиза нашла кота, она тут же позвонила Печке с вопросом: «Что за чудовище могло убить невинного кота?», однако актер повесил трубку. По утверждениям владелицы кота, незадолго до инцидента актер заявил: «Ты любишь Нормана больше чем меня!», а на момент трагедии он беспробудно пьянствовал.

Актеру грозит до двух лет тюремного заключения в случае, если суд признает его вину. Однако сам бывший бейсболист утверждает, что действовал исключительно в целях самообороны, спасая жизнь от разъяренного кота. «Мой клиент отреагировал на нападение кота, что и позволительно с точки зрения закона», — заявил адвокат защиты Чарльз Нохбаум телеканалу Fox-news.

Источник *Клео*