Деду Морозу пишут взрослые

Деду Морозу пишут взрослые

На почту главного российского Деда Мороза из Великого Устюга пришло уже более двух миллионов писем со всех уголков страны, как от детей, так и от взрослых.

«Я очень люблю письма, которые начинаются словом «здравствуй» и очень не люблю такие, которых начинаются с «дай», — рассказал Дед Мороз. — Замечательно то, что добрых, творческих писем стало больше».

По словам зимнего волшебника, дети присылают ему рисунки, стихи и даже посылки с консервированной капустой и огурцами собственного приготовления. «Это очень тепло и приятно — дети учатся делать подарки, настоящие, с теплом их сердец», — признался Дед Мороз.

Каждое десятое письмо к Деду Морозу адресовано, как ни странно, от взрослых. В основном они просят любви, счастья и здоровья. При этом Дед Мороз сообщил, что он выполняет не все желания, исключает те, что «несут злое содержание», пишет Вести.Ру.

Примерно один процент детских писем — социальные. В них юные россияне делятся своими проблемами, рассказывают о преступлениях, совершаемых в отношении них.

«Некоторые боятся сказать о своей беде взрослых, учителям, поэтому пишут мне. А у меня есть помощники в 52-х субъектах Федерации, им и направляются эти письма. В 2009 году мы оказали помощь 600 детям, оказавшимся в трудной ситуации», — отметил Дед Мороз.

Источник *Правда*