Женщин возбуждает работающий мотор авто

Оказывается все дело в гормонах. Как выяснилось, звук работающих на повышенных оборотах двигателей шикарных спортивных авто стимулирует выработку тестостерона, и соответственно женскую сексуальность.

Исследование, которое проверяло реакцию мужчин и женщин на рев двигателей авто, проводилось по заказу страховой компании Hiscox. Сорока испытуемым было предложено прослушать записи звука двигателей Maserati, Lamborghini и Ferrari, наряду со звуком двигателя Volkswagen Polo. Исследователи пришли к выводу о том, что громкие звуки, издаваемые двигателями, с большой долей вероятности оказывают возбуждающий эффект на психику человека.

Ранее в ходе одного из Интернет-опросов выяснилось, что привлекательность мужчины напрямую зависит от того, какой у него автомобиль. 65% опрошенных женщин считают, что красивый мужчина выглядит еще более сексуально за рулем спортивного автомобиля. 51% заявили, что «среднестатистический»’ мужчина тоже смотрится лучше в спортивном авто, а не в обычном хэтчбеке. А еще 24% ответивших уверены, что даже некрасивый мужчина покажется им принцем, если будет улыбаться из окна модной спортивной машины.

Измерив уровень тестостерона, гормона, отвечающего за половое влечение, ученым удалось выявить степень стимулирующего влияния этих звуков, сообщается на сайте maxi-tuning.ru.

В итоге, у ста процентов принимавших участие в исследовании женщин был выявлен существенный рост уровня выделения тестостерона при прослушивании звука двигателя Maserati, тогда как у мужчин этот показатель оказался равным пятидесяти процентам. Мужчинам больше по душе пришелся звук, издаваемый Lamborghini, и уже 60 процентов из них отреагировали на него ростом уровня тестостерона.

Руководитель исследования психолог Дэвид Моксон отметил «наличие резких скачков, особенно у женщин». По его словам, «рев двигателей шикарных машин пробуждает первобытные человеческие инстинкты». Также было замечено, что звук двигателя обычного автомобиля вызывает понижение уровня тестостерона.

Источник *Клео*