Лже-хирург осматривал груди в баре

Лже-хирург осматривал груди в баре

В США арестовали женщину без медицинского образования, которая представлялась посетительницам баров пластическим хирургом и проводила осмотр их груди, сообщает канадское издание National Post.

Жертвами обмана со стороны 37-летней Кристины Росс (Kristina Ross) стали две женщины, одну из которых она встретила в баре города Бойсе, а другую в пригородном ночном клубе. Росс представилась потерпевшим как пластический хирург под вымышленным именем Берлин Оссиашоуна (Berlyn Aussieahshowna).

По словам пострадавших, Росс не вызвала у них подозрений благодаря ее познаниям в медицине. В результате, женщины согласились на осмотр их груди, который подозреваемая провела непосредственно в баре и ночном клубе. После этого Росс оставила женщинам номер телефона одной из клиник пластической хирургии в Бойсе.

Полиция узнала о происшествиях от сотрудников этой клиники, которых насторожили поступающие в медучреждение звонки с просьбами записаться на прием к специалисту по фамилии Оссиашоуна.

Росс заподозрили в двух эпизодах ведения медицинской деятельности без лицензии. После ареста подозреваемой судья штата Айдахо назначил залог за ее освобождение в размере 100 тысяч долларов.

По информации издания, сотрудникам полиции предстоит уточнить пол подозреваемой. В частности, в записях суда штата фигурирует Кристоффер Росс (Kristoffer Ross), задержанный весной 2010 года за мелкую кражу. Однако во время последнего ареста Росс представилась женщиной и была помещена в соответствующую камеру.

Источник *Медпортал*