В Египте появятся улицы с сексуально озабоченными мужчинами

В Египте появятся улицы с сексуально озабоченными мужчинами

Египетские организации по защите прав женщин выступили с инициативой создания специального сайта, на котором будут помечены улицы, где зафиксированы сексуальные приставания молодых людей к одиноким девушкам.

По данным последних соцопросов, 83 процента местных жительниц и 98 процентов иностранок, проживающих в Каире, хотя бы один раз подвергались домогательствам на улицах. При этом 62 процента опрошенных молодых мужчин сами сознались, что пристают к одиноким девушкам на улицах.

Правозащитники говорят, что из-за опасности подвергнуться сексуальным домогательствам на улице многие представительниыц прекрасного пола полностью отказываются от прогулок по Каиру. «Это нарушение прав женщин, с которым необходимо бороться самыми жесткими мерами», — уверены правозащитники.

Новый сайт под названием «Карта приставаний» появится в течение ближайших месяцев. Любая женщина, к которой приставали на столичной улице или которая стала свидетелем такого приставания, сможет немедленно сообщить об этом модераторам портала, которые отметят место ЧП на карте.

Источник *Правда*