Приюты отказались принимать черных котов

Приюты отказались принимать черных котов

Кошачие приюты в США с середины октября до 1 ноября приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднование Хеллоуина, сообщают американские СМИ.

Работники мест временного содержания кошек объясняют такое решение тем, что во время Хеллоуина в США появляется определенное количество людей, ворующих черных котов для совершения сатанинских обрядов. Кроме того, в этот период черные кошки страдают от всплеска суеверных настроений у обычных людей. В связи с этим приюты не могут гарантировать безопасность для животных, а также не хотят провоцировать сатанистов.

«Заприте вашу кошку дома и не отпускайте ее от себя. Вы не можете знать, кто из ваших соседей настроен негативно против вашего питомца», — Times-Georgian цитирует слова президента гуманитарного сообщества графства Дуглас в штате Джорджия Дианы Меммоло.

По словам уполномоченного по правам животных в графстве Палм-Бич (штат Флорида) Карен Бушан, в США еще остались сатанисты, приносящие черных кошек в жертву на Хеллоуин, пишет NBC Miami.

Источник *Корреспондент*