Несовершеннолетняя обошлась ток-шоу в 3 млн долларов

Несовершеннолетняя обошлась ток-шоу в 3 млн долларов

В США родители девочки-подростка подали иск к модели и телеведущей Тайре Бэнкс и компании Warner Bros. Entertainment. Сумма иска составляет 3 миллиона долларов, а обвиняют авторов ток-шоу в том, что девочку допустили к участию в нем.

Социальный работник Беверли Макклендон из штата Джорджия утверждает, что создатели телевизионной программы The Tyra Banks Show нарушили право ее дочери на неприкосновеность частной жизни, допустив участие несовершеннолетней девочки в выпуске шоу, посвященном сексуальной зависимости.

В программе рассказывалось о трех нежелательных беременностях девушки, а также о том, что она, возможно, заразилась заболеванием, передающимся половым путем.

15-летняя дочь Макклендон откликнулась на объявление создателей программы о поиске героев для очередного выпуска. В октябре 2009 года ее пригласили на съемки в Нью-Йорк и заплатили ей за появление перед камерами.

Мать девочки утверждает, что участие девочки в съемках не согласовали с родителями, а о теме программы они узнали слишком поздно.

Родители опасаются, что личная жизнь девочки может стать объектом внимания педофилов и других потенциально опасных для Макклендон лиц. Мать участницы программы настаивает на том, чтобы семье выплатили компенсацию, а выпуск шоу на тему сексуальной зависимости исключили из программы повторов The Tyra Banks Show.

Программа The Tyra Banks Show выходила на американском телевидении в промежутке с 2005 по весну 2010 года. В общей сложности в эфир было выпущено более 800 эпизодов шоу, основной аудиторией которого являлись молодые женщины.

Источник *Корреспондент*