В Украине проживает дедушка 75 правнуков

В Украине проживает дедушка 75 правнуков

В Одесской области проживает Павел Семенюк, дедушка-рекордсмен, у которого более полутора сотни внуков и правнуков, сообщает 5 канал.

Почти все родственники мужчины проживают по соседству, Самой старшей внучке рекордсмена 37 лет, а самой маленькой правнучке не исполнилось и года.

В январе Павел Николаевич отпразднует 80-летие, в его планах дождаться четвертого поколения потомков. Семья Павла Николаевича состоит из 13 детей, 78 внуков и 75 правнуков.

Однако, как отмечает сам рекордсмен, внуков пенсионер еще помнит всех по именам, а вот правнуков уже путает. По его словам, большая семья – мечта его жизни.

Несмотря на свой возраст, Павел Николаевич ежедневно продолжает заниматься хозяйством, ухаживает за своей пасекой и играет с внуками и правнуками.

До выхода на пенсию Павел Семенюк был строителем, сейчас его делом занимаются дети.

«Благодаря советам отца – я считаю себя счастливым человеком, ведь у меня семеро детей и несколько внуков», — рассказал сын Павла Николаевича Вячеслав.

Чтят и уважают дедушку и внуки, по словам одной из внучек, 15-летней Али, дедушка для нее пример для наследования.

«В будущем я мечтаю стать модельером и мамой семерых детей. Для нашей семьи дедушка авторитет и пример для наследования», — говорит Аля.

Сейчас Семенюки, проживающие в селе Коминтерневоском, занимают почти три улицы. По словам родственников, это не предел и останавливаться они не собираются. Через полтора месяца в семье самого младшего сына должен родиться еще один малыш.

источник *Корреспондент*