Только 12% украинцев считают себя здоровыми

Только 12% украинцев считают себя здоровыми

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос среди украинцев, согласно результатам которого, 88% украинцев имеют те или иные сложности со здоровьем и лишь 29% респондентов воспринимают это как проблему.

Согласно результатам исследования, лишь 57% украинцев осознают необходимость в оздоровлении и очищении организма, однако большинство из них не знает, какие методы являются наиболее эффективными.

Только 12% украинцев считают свое здоровье хорошим или очень хорошим. По данным опроса, 29% украинцев — жителей крупных городов — не удовлетворены состоянием своего здоровья и 57% считают, что им требуется очищать свой организм.

По данным КМИС, питание большинства респондентов можно охарактеризовать как нездоровое. 37% респондентов курят, 72% — употребляют алкоголь, 34% — имеют малоподвижную работу, 46% не только не занимаются спортом, но и физкультурой или утренней гимнастикой.

57% осознают необходимость очищения своего организма. Наиболее популярные методы — это только диета — 34% и траволечение — 29%. Другие методы очищения и оздоровления организма значительно реже используются и меньше известны респондентам.

Исследование проводилось методом телефонного опроса жителей шести крупнейших городов Украины, представляющих основные ее макрорегионы, — Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка и Львова. Опрос был проведен с 20 августа по 3 сентября.

источник *Корреспондент*