Гранатовый сок помогает худеть

Гранатовый сок помогает худеть

Прекрасно известно, что гранатовый сок очень полезен для здоровья. Его употребление нормализует работу сердца, улучшает половую функцию человека и даже считается неплохой профилактикой развития онкологии. Также на гранат следует обратить внимание тем, кто мечтает о стройной фигуре. Как утверждают британские медики, этот «суперпродукт» поможет избавиться мужчинам от «пивного живота», а женщинам от «булочек» в области талии.

Британские медики обнаружили, что сок граната снижает содержание в крови жирных кислот, известных как неэстерифицированные или свободные жирные кислоты (СЖК), которые становятся основной причиной неэстетичных жировых отложений в области талии как у мужчин, так и у женщин.

Кстати, недавно исследователи Пенсильванского государственного университета заявили, что рацион, обогащенный грецкими орехами, может подготовить организм лучше справляться со стрессом. Результаты проведенного учеными эксперимента показали, что у тех, кто испытывает серьезный стресс, кровяное давление было значительно снижено именно во время соблюдения диет, содержащих грецкие орехи и масло грецких орехов.

В ходе эксперимента 24 добровольца на протяжении месяца выпивали по 500 миллилитров гранатового сока ежедневно. Затем ученые провели обследование и удостоверились, что у половины волонтеров жировые складки на животе стали заметно меньше. Кроме того, у более чем 90 % испытуемых значительно снизилось кровяное давление. Это уменьшило риск сердечных приступов, инсульта и заболевания почек, сообщает The Daily Mail.

Напомним, плоды граната богаты сахарами, танинами, витамином С. Гранатовый сок считается полезным при малокровии, отвар кожуры и пленчатых перегородок используется как вяжущее средство при ожогах и расстройствах желудка благодаря высокому содержанию дубильных веществ.

Источник *Корреспондент*