Самые яростные семейные скандалы происходят на кухне

Такой совет дают британцам эксперты аналитической компании «Хотпойнт», проведшие исследование в тысячах домов различных регионов Соединенного Королевства. По их данным, самой «горячей точкой» в доме является именно кухня, которая гораздо чаще, чем другие помещения, становится местом «выяснения отношений». Жены ругают мужей, партнеров за грязную посуду, а те, в свою очередь, выходят из себя, в частности, за сделанную их половинами «тайком» чашку чая и другие действия исподтишка.

85 проц опрошенных женщин признались, что приходят просто в ярость, когда мужчины создают беспорядок при приготовлении пищи и не моют посуду, а также забывают вновь класть в холодильник продукты. Не меньшее раздражение женщин вызывает эгоизм их половин, когда те уплетают последний лакомый кусок.

Каждая десятая женщина призналась, что мстит за это ответными действиями, в том числе игнорируя мужчин и провоцируя еще большую напряженность.

По выражению домохозяйки Дженни Хьюз, «кухня — это сердце дома: именно здесь мы делаем домашнюю работу, развлекаемся, общаемся». Поэтому нет ничего удивительного, что там происходят и самые острые стычки, считает Хьюз.