Мужчина вызвал полицию, чтобы спастись от кота

Мужчина вызвал полицию, чтобы спастись от кота

В Британском городе Глостер мужчина обратился в службу спасения с просьбой прислать к нему домой полицейских и спасти от забредшего к нему на кухню кота.

Как сообщает BBC News, в беседе с оператором службы спасения мужчина рассказал, что в его дом забрел кот, и он не знает, что с ним делать.

У испугавшегося кота мужчины и оператора службы спасения состоялся следующий диалог: «У меня на кухне кот и я не знаю, как мне быть» — «Что у вас на кухне?» — «Кот-кот-кот!» — «То есть, у вас не чрезвычайная ситуация? Всего лишь кот на кухне?» — «Мне нужно поспать. А он в моем доме!» — «Вы понимаете, полиция этим не занимается. Мы не поедем к вам, чтобы выгнать кота из дома». Справился ли в итоге звонивший спасателям мужчина с котом, зашедшим к нему на кухню, не сообщается.

По словам представителей службы спасения города, этот звонок стал одним из четырех тысяч других ложных звонков за текущий год.

Операторы даже привели ряд примеров, недавно поступил звонок от подростка, который пожаловался на родителей, сделавших ремонт в его комнате. Кроме того, служба получила вызов от таксиста, возмутившегося тем, что клиент не заплатил за поездку, а также звонок из кармана — экстренный номер 999 был набран с мобильного телефона некоего британца случайно.

Источник *Корреспондент*