Алкоголь лучше пить из пластика

Алкоголь лучше пить из пластика

В Великобритании врачи скорой помощи призывают владельцев пабов и баров продавать алкогольные напитки в пластиковой таре.

Как сообщает The Guardian, на сегодняшний день во многих пабах и барах стеклянная тара используется в качестве оружия в пьяных драках. По данным издания, примерно 300 человек в Британии еженедельно подвергаются нападениям с применением стеклянных стаканов.

Представители медицинских организаций предлагают использовать в питейных заведениях емкости из небьющегося поликарбонатного волокна. Эксперимент, проведенный в Хале и Ланкашире, показал, что при переходе на небьющиеся стаканы существенно снижается число серьезных травм лица и шеи, которые иногда могут оказаться смертельными.

По словам Алесдера Форсайта из центра изучения насилия при Glasgow Caledonian University, молодых людей вполне устраивает пластиковая тара, тогда как более взрослые посетители баров предпочитают пить из стекла.

«От стекла гораздо легче избавиться, чем от ножей. Молодежь не имеет ничего против пластика, но люди старше 40 предпочитают стекло, потому что, по их словам, в них напитки дольше остаются холодными, хотя это полная чушь», — добавил Форсайт.

Источник *Корреспондент*