Транспортный сбор будет оплачиваться только один раз

Транспортный сбор будет оплачиваться только один раз

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский сообщил, что проект Налогового кодекса Украины предусматривает единоразовую оплату транспортного сбора при покупке автомобиля.

«Мы в Налоговом кодексе сняли транспортный сбор, только оставили при первой покупке и все, как это и должно быть. Не будет транспортных сборов ежегодных, надо будет это привязывать к техосмотру. Это – первый шаг к тому, чтобы техосмотр вывести полностью из милиции и передать частникам — пусть они это делают под свою ответственность. Никаких, кстати, страховых компаний там также не будет — это ложь», — сообщил глава комитета.

Также, он заявил, что планируется ввести уголовную ответственность за подделку водительских прав. Сейчас соответствующий законопроект разрабатывается совместно с МВД.

«Мы договорились с Могилевым, что школы будут обучать и выдавать права, но только мы создадим большую уголовную ответственность за фиктивные права не только того, кто их выдает, но и того, кто ими пользуется, потому что это — посягательство на жизнь людей, это не просто подделка документа», — сказал Бродский.

Источник *Корреспондент*