Тюремный рацион помогает в чистосердечном признании

33-летний Тримейн Дюрэм, арестованный в 2006 году, настолько устал от тюремной пищи, что согласился дать признательные показания, если ему сменят рацион. Об этом сообщает AP.

В результате этой своеобразной сделки со следствием заключенный получил пиццу, мороженое, жареного цыпленка, салат из капусты, картофельное пюре и морковный пирог.

Прокурор, который вел дело Дюрэма, выразил удовлетворение сделкой, заключенной с обвиняемым. По мнению юриста, чистосердечное признание с подсудимым избавило суд от необходимости рассматривать возможные апелляции на приговор.

Приговор любителю пиццы и жареного цыпленка был вынесен в среду, 6 августа. Суд приговорил его к пожизненному заключению. В тот же день Дюрэм женился на 48-летней жительнице Нью-Йорка Ванессе Дэвис. Наличие семьи позволит ему через 30 лет просить об условно-досрочном освобождении.

Как установило следствие, в июне 2006 года Дюрэм застрелил сотрудника компании, которой продал оптовую партию мороженого. Причиной конфликта стало то, что продавец захотел отменить сделку, однако покупатели не согласились вернуть товар. Уточняется, что Дюрэм разыскивал главу компании, а погибший сотрудник попался ему под горячую руку.

Источник *Корреспондент*