Худеть нужно быстро

Худеть нужно быстро

Австралийские ученые утверждают, что метод быстрого похудения, значительно эффективнее, чем долгосрочное планирование сбросить лишний вес сообщает *Настроение* по материалам сайта *Корреспондент*

В рамках Международного конгресса по ожирению, который на днях прошел в Стокгольме, ученые озвучили свою теорию, сообщает M Port, ссылаясь на Healthnews.com.

Для исследования австралийцы разделили испытуемых на две группы. В первой применяли диету для быстрого похудения, согласно которой добровольцы должны были терять полтора кило в неделю три месяца подряд. Для второй группы на похудение отвели девять месяцев, каждый человек должен был сжигать по полкило в неделю.

Результаты поразили ученых: в группе, которая практиковала быстрое похудение, требуемых показателей достигли 78% испытуемых. А вот среди поклонников принципа медленно, но верно похудели всего 48% — то есть, меньше половины.

Как утверждают ученые, всему виной слабая мотивация второй группы.

«Применяя быструю диету, люди теряли по полтора кило в неделю, и этот результат придавал им сил, чтобы продолжать. Те же, кто сбрасывал всего полкило, ощущали меньше отдачи и поэтому бросали программу на полпути», — объясняет автор исследования Катрина Перселл.

Ученые намеренно не включали в исследование опасные диеты, которые дают очень быстрый результат – они могут серьезно навредить здоровью. Все участники эксперимента ели здоровую пищу и не употребляли препаратов, которые влияют на массу тела.