Беспроводные наушники приводят к онкологии

Беспроводные наушники приводят к онкологии

Беспроводные наушники серьезно повышают риск развития рака мозга. Об этом сообщает американский информационный телеканал Fox News.

Так, сообщают журналисты, ученые провели исследование с целью выяснить, как излучение от Bluetooth-наушников может влиять на организм животных. В ходе эксперимента выяснилось, что беспроводные наушники могут способствовать развитию рака мозга.

Также, указывают специалисты, беспроводные наушники — крайне популярный на сегодняшний день аксессуар — могут привести к депрессии, расстройству внимания и проблемам со слухом.

Речь, отмечают специалисты, идет об излучении, подобном микроволновому. Так, получается, указывают эксперты, что в случае использования Bluetooth-наушников человек направляет микроволновые волны прямо в свой головной мозг, что, очевидно, пагубно влияет на его состояние и здоровье.

Американский информационный телеканал Fox News также обращает внимание на то, что несмотря на огромную популярность беспроводных устройств, длительных исследований на людях пока не проводилось.

По материалам сайта health.pravda.ru