Не стоит слишком увлекаться работой

Не стоит слишком увлекаться работой

Считается, в рабочий процесс следует включаться полностью и прикладывать много усилий, если хотите быть успешным. Однако сотрудники Университета Лондона и Европейской бизнес школы ESCP, передает The Daily Mail, не советуют перерабатывать.

Эксперты рекомендуют работодателям снизить напряжение в рабочем коллективе. В частности, работники могли бы сами выбирать, где и как трудиться. Это значительно повысит работоспособность и лояльность работников, доказывает исследование с участием почти 52000 работников. Люди рассказывали о загруженности на работе, об усталости, стрессе, о признании на работе и в целом об успехе в этой сфере.

Оказалось, люди, заявлявшие о высокой степени загруженности на работе (жесткие дедлайны, работа в напряженном, высоком темпе), имели плохое физическое и психическое состояние здоровья. При этом их начальство, несмотря на все прикладываемые со стороны работников усилия, не особо ценили такие старания. Напряженность влияет на качество работы, что лишает повышений, заявляют эксперты.

По материалам сайта *Meddaily*