В 60 лет женщина выиграла конкурс красоты

В 60 лет женщина выиграла конкурс красоты

Робин Кэннер, 60-летняя жительница Австралии, завоевала первое место в международном конкурсе красоты, прошедшем в Сиэтле. В результате женщина стала самой возрастной королевой красоты с этого континента за всю историю.

Робин пришлось соревноваться с многочисленными соперницами (всего в конкурсе принимали участие красавицы из 22 стран), многие из которых были вдвое младше ее (минимально допустимый возраст участниц — 26 лет). В программе Ms World были дефиле в одежде для фитнеса и вечерних платьях, также женщины отвечали на вопросы интервью.

За сверкающим нарядом и ослепительной улыбкой Робин скрывается трагедия, которая подтолкнула ее к участию в конкурсах красоты еще семь лет назад. Дело в том, что сын австралийки скончался от рака в возрасте всего 22 лет. Она рассказала:

«После того как я потеряла Скотти, я будто упала в пропасть, мне казалось, что моя жизнь уже никогда не наладится. Когда в моей жизни появились эти конкурсы, они дали мне уверенность в себе и опору, чтобы встать и идти дальше. Не думала, что мне удастся завоевать титул.»

И хотя новоиспеченная королева красоты и утверждает, что обожает гламур, который сопровождает конкурс, она все же признается, что основной целью ее участия в соревновании была возможность собрать средства для исследования рака. Робин сотрудничает с одной из благотворительных организаций, в которой состоял и ее сын. Добавим, что Робин по профессии — физиотерапевт, более 33 лет назад открыла собственную практику, которой руководит удаленно, пишет Daily Mail.

Конкурс, на котором австралийка победила, стал для нее своеобразной трибуной, откуда она может поведать миру о проблеме рака, распространяющегося среди молодежи, а также продолжить привлекать средства на более масштабные исследования в этой области. Кэннер заключила:

«Возраст — больше не клеймо. Не важно, где вы и что случилось у вас в жизни, вы всегда можете встать и сделать нечто невероятное.»

По материалам сайта Леди.mail.ru