Брюнеткам платят более высокие зарплаты

Джентльмены предпочитают блондинок, а деньги тянутся к брюнеткам. Если в личной жизни владельцы заводов, газет, пароходов предпочитают иметь дело с дамами светловолосыми, то в отношении персонала у них иная политика. Как выяснили британские социологи, брюнетки зарабатывают больше блондинок. В среднем разница составляет около 8,5 тысяч долларов в год.

По результатам опроса специалистами компании Schwarzkopf & Henkel 3 тысяч женщин, брюнетки в среднем зарабатывают больше. Причем 44% крашеных или натуральных брюнеток уверяют, что именно этот цвет волос позволил им добиться успеха у противоположного пола. Вместе с тем, среди блондинок уверенных в притягательной силе своих волос оказалось на 10% меньше.

Целых 40% женщин сказали, что буквально ненавидели свой естественный цвет волос. Почти половина опрошенных не представляет уже своей жизни без краски для волос, а 15% утверждали, что вообще забыли, как выглядят их волосы в натуральном цвете. В среднем, женщины «носят» ненатуральные светлые оттенки в течение 6 лет, тогда как, например, в черный они красятся не более чем на 3 года, в рыжий — всего на 2.

Брюнетки зарабатывают больше блондинокПричина этого несоответствия, видимо, в том, что блондинок просто не воспринимают всерьез ни работодатели, ни мужчины, говорят специалисты. Они, безусловно, привлекают больше мужского внимания, но когда доходит до дела, предпочтение отдается брюнеткам.

20% брюнеток уверяют, что у них было пять и даже больше сексуальных партнеров, а среди светловолосых дам похвастаться такой сексуальной активностью смогли лишь 13% женщин.

Каждая седьмая респондентка призналась, что окрашивание волос помогло ей стать более сексапильной, а 20% опрошенных заявили о приобретенной таким образом уверенности в себе и жизнелюбии.

Источник *Клео*