В Италии запретили целоваться в машинах

В Италии запретили целоваться в машинах

В Италии был принят ряд общественных законов, связанных с поддержанием общественного приличия, в связи с этим итальянцам запретили целоваться в автомобилях, кормить бездомных кошек и строить замки из песка.

Около 150 законов подобного характера были приняты в Италии за время премьерства Сильвио Берлускони, , предоставившего дополнительные полномочия местным консулам в целях повышения эффективности борьбы с преступностью и антиобщественным поведением.

Один из последних случаев, связанных с поддержанием так называемого общественного приличия, закончился введением штрафа в размере 160 евро для людей, которые садятся на ступеньки памятника в Виджевано, города расположенного недалеко от Милана.

Участница инцидента, 24-летняя Джиада Карневале подчеркивает, что их компания присела буквально на минуту, желая просто пообщаться. Было очень жарко, а покупка одних только напитков в близлежащем баре обошлась бы слишком дорого. Но мэр города оправдывает назначение наказания тем, что правительство несет существенные затраты на уборку площади и лестницы после туристов и отдыхающих.

В прибрежном городке Ираклия, рядом с Венецией, запрещается строить песочные замки и лепить куличики, так как, по мнению местного руководства, они мешают гуляющим по берегу.

В Эбони, расположенном южнее Неаполя, пара, целующаяся в машине, была оштрафована на 500 евро. На пляжах Сардинии категорически запрещается курить, а на острове Капри – носить деревянные башмаки. Помимо уличных кошек, в городе Чезена, не разрешается кормить голубей в Бергамо и Венеции.

Источник *Корреспондент*