Видео онлайн

Загрузка...


Новости

Пятница, 1 августа, 2008 12:25

Джоан Роулинг создала новый шедевр. По штуке в руки

Джоан Роулинг приняла решение опубликовать свой сборник Сказки Бидля с тем, чтобы направить все доходы от его продажи на благотворительность. Об этом сообщает AP. Изначально текст сборника не предназначался писательницей для публикации.

В сборник входит пять сказок, сюжетно связанных с сагой о Гарри Поттере. Как заявила писательница, она является лишь автором введения к книге и иллюстраций в ней, а сами сказки и комментарии к ним принадлежат перу Албуса Дамблдора, главы школы Чародейства и Волшебства Хогвартс.

Роулинг написала Сказки Бидля после завершения последней, седьмой книги о Гарри Поттере Дары смерти, в которой они неоднократно упоминаются, по ее словам, в качестве прощания с миром, в котором она жила в течение 17 лет. Семь экземпляров Сказок были написаны Роулинг от руки. Один из них был продан на аукционе Sotheby’s в декабре 2007 года почти за два миллиона фунтов стерлингов онлайн-магазину Amazon. Вырученные от продажи деньги были направлены на благотворительность. Остальные шесть экземпляров Роулинг подарила людям, так или иначе причастным к созданию Гарри Поттера.

Как заявил в четверг, 31 июля, представитель помогающего госпитализированным детям благотворительного фонда The Children’s High Level Group, соучередителем которого является Роулинг, она уже отписала в пользу фонда роялти от будущего издания. Представитель фонда оценил ожидаемые финансовые поступления в размере четырех миллионов фунтов стерлингов (около восьми миллионов долларов).

Книга выйдет 4 декабря в издательстве Bloomsbury в Великобритании и в издательстве Scholastic в США. Онлайн-магазин Amazon также планирует выставить на продажу коллекционное издание Сказок Бидля в кожаном переплете по цене 50 фунтов (около 100 долларов) за экземпляр.

Британское издательство Bloomsbury и американское Scholastic также выпустят недорогую, откомментированную версию Сказок Бидля. Книга, для которой Роулинг специально написала вступление, будет продаваться за 6,99 фунтов стерлингов.

“Поклонники Гарри Поттера были разочарованы, когда широкой публике в декабре был предложен только один экземпляр Сказок Бидля”. Их можно понять”, - сказала Роулинг. Писательница сообщила, что все обладатели эксклюзивных изданий дали свое согласие на публикацию.

Источник Корреспондент

Версия для печати Версия для печати
Плохо!Могло быть лучше...Удовлетворительно...ХорошоОтлично!

?...

Комментарии

Еще нет комментариев.

Имя (обязательно)
E-mail (required - never shown publicly)
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер) Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong> в своих комментариях.

Новости Кино и ТВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Analitika.at.ua