Ученые узнали мечты американцы

Ученые узнали мечты американцы

Американский журнал Smithsonian провел опрос среди своих читателей, в ходе которого выяснил, как выглядит оптимистическая картина мира, которую рисуют себе большинство американцев.

Согласно результатам опроса, большинство американцев считают, что к 2050 году Соединенные Штаты перейдут на альтернативные источники энергии и перестанут зависеть от нефти. Компьютеры будут общаться как люди. Врачи научатся лечить рак, а протезы конечностей будут действовать не хуже, чем собственные руки и ноги. Астронавты высадятся на Марсе, а простые люди смогут путешествовать в космосе. И Иисус Христос вновь придет на Землю.

Также сотрудники издания сообщают, что 71% жителей США верит в то, что еще до наступления этих светлых дней будет изобретено лекарство от рака, 81% что с компьютерами можно будет разговаривать точно так же, как с живыми людьми.

Правда при этом американцы верят и в то, что в ближайшие 40 лет возможен и трагический сценарий: 58% предполагают, что в ближайшие 4 года начнется Третья мировая война, 53% уверены, что в США произойдет ядерный теракт.

Стоит отметить, что когда аналогичный опрос проводился в 1999 году, 81% респондентов ответили, что испытывают оптимизм относительно своего будущего. В 2010 той же позиции придерживаются лишь 64% опрошенных.

Подобные опросы не редкость для американцев, за частую они касаются изучения общественного мнения относительно политики США. Так, согласно последнему опросу многие американцы не хотели бы переизбрания нынешнего Президента США Барака Обамы на второй президентский срок.

Источник *Корреспондент*