Социальные сети нужно использовать правильно

Социальные сети нужно использовать правильно

По данным ряда исследований, использование социальных сетей может негативно отражаться на здоровье. Однако исследователи компании Facebook заявляют: все не так однозначно. Эффект зависит от того, для чего человек пользуется соцсетью. По словам специалистов, взаимодействие с друзьями в соцсети положительно влияет на психологическое состояние, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Эксперты рассказали об исследовании, в котором приняли участие студенты Мичиганского университета. Добровольцев разделили на две группы. Первая группа просто читала новости на Facebook, а вторая размещала в соцсети посты либо общалась там с друзьями. В конце дня настроение оказалось хуже у участников из первой группы, пишет The Hindustan Times.

Кроме того, специалисты упомянули исследование, проведенное ими в сотрудничестве с профессором из Университета Карнеги-Меллон. Было установлено, что получение и отправка личных сообщений, а также размещение постов и комментариев на страницах других пользователей способствуют повышению уровня психологического благополучия.