Из-за рекламной компании и воды из Темзы актер чуть было не умер

Из-за рекламной компании и воды из Темзы актер чуть было не умер

Рекламная кампания с участием актера Дариуса Кэмпбелла чуть не закончилась его смертью. Сообщается, что по сценарию мужчина выпил воду из Темзы, рекламируя благотворительную акцию Fresh2o по распространению фильтров для воды в Африке. Фильтры представляют собой бутылку, в которую, по заверению производителей, можно налить любую воду. Бутылка должна очистить налитую жидкость от 99% бактерий, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Как передает «Lenta.RU», во время съемки Кэмпбелл набрал в один из таких сосудов воды из реки и сделал несколько глотков. «Я записал видео и собрал нужные средства, но когда я поехал в Глазго на день рождения мамы, органы начали отказывать», — говорит актер. Расследование показало, что в использовавшуюся актером бутылку, не установили фильтр.

Кэмпбелл заразился вирусом, ослабившим его иммунитет, и произошло заражение бактериальным менингитом. У мужчины развился отек мозга и он впал в смертельно опасную кому. Спасти актера удалось только благодаря своевременной доставке в больницу. Медики подчеркивают: употребление воды из озер и рек может быть опасно. Проглотив такую воду, человек рискует столкнуться с паразитарными, кишечными и многими другими инфекциями.