Любовь к селфи все-таки признали психическим заболеванием

Любовь к селфи все-таки признали психическим заболеванием

Медики определили, что пристрастие к селфи и постоянная их публикация в сети являются симптомами психического заболевания. Специалисты провели исследование, в котором принимали участие 400 человек в возрасте до 27 лет. Им представили 20 утверждений, которые касаются любителей делать селфи (фотографировать себя). Участники эксперимента должны были оценить их точность, сообщают в журнале International Journal of Mental Health and Addiction.

В результате медикам удалось установить, что у людей, которые каждый день делали по три фото, но не публиковали их, можно было диагностировать легкое ментальное расстройство. Это заболевание они назвали «селфитис». При этом специалисты отмечают, что на острой стадии данного заболевания у человека возникает желание выкладывать фотографии в интернет. При хроническом ментальном расстройстве пациент не менее шести раз в сутки публикует снимки в сети, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

По словам психологов, типичным больным селфитисом является неуверенный в себе человек, стремящийся привлечь к себе внимание.