Спортивную одежду представляет женщина весом 150 кг. Фото

Спортивную одежду представляет женщина весом 150 кг. Фото

Американский фэшн-блогер Анна О’Брайен (Anna O’Brien) недавно заключила рекламный контракт с производителем спортивной одежды Academy Sports and Outdoors. На эту новость никто не обратил бы внимания, если бы Анна была похожа на спортсменку. Но она весит порядка 150 килограммов. Естественно, под ее фотографиями в обтягивающих штанах разгорелась не слишком вежливая полемика, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Новости в фотографиях*

Одну из фотографий Анна подписала так: «Решив заняться спортом, мы первым делом отправляемся в магазин за подходящей одеждой. Представьте, насколько обидно бывает полным женщинам, когда они не находят форму нужного размера. Я провела 25 лет в пассивном состоянии, а теперь проведу еще 25, помогая людям получать наслаждение от активного образа жизни».

Комментарии подписчиков в основном были одобрительными, но и критиканы, конечно, нашлись. «Это отвратительно. Вы говорите так, будто быть толстой — это хорошо, хотя на самом деле своего лишнего веса стоит стыдиться», — написал один из них.

Ему ответил SMMщик компании Academy: «Мы верим, что абсолютно все женщины должны иметь равные возможности для того, чтобы наслаждаться спортом».

С другим комментатором, заявившим, что модели стоит поменьше есть, а не изображать активность, пообщалась сама Анна. «Хочу вам сообщить, что подобные комментарии нисколько не вдохновляют. Не помогает всерьез взяться за спорт и отсутствие в магазинах тренировочной одежды больших размеров».