Все больше людей будут страдать от болезни Паркинсона

Все больше людей будут страдать от болезни Паркинсона

По словам экспертов из США и Нидерландов, число случаев болезни Паркинсона за следующие 25 лет увеличится больше чем в два раза. Так, в настоящее время в мире около 6,9 миллиона человек с болезнью Паркинсона. К 2040 году от этой болезни будут страдать 14,2 миллиона человек. По темпам роста распространенности болезнь Паркинсона опережает деменцию, рассказывает The Daily Mail.

Исследователи призывают людей с болезнью Паркинсона протестовать на улицах. Это привлечет внимание к заболеванию и ускорит поиск лекарства. В свое врем такие протесты помогли ВИЧ-инфицированным. Специалисты говорят: число людей с болезнью Паркинсона уже удвоилось. В 2015 году от данного заболевания страдали в 2 раза больше людей, чем в 1990 году. Кроме того, ученые подчеркивают, что необходимо активно исследовать болезнь, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Кстати, недавно сотрудники Королевского технологического университета Мельбурна разработали программу для диагностики болезни Паркинсона еще до появления выраженных симптомов. До этого подобных тестов не существовало. Для проведения нового теста нужны бумага, ручка и большой графический планшет. Человеку предлагают выполнить простое задание, после чего программа, созданная учеными, анализирует данные в реальном времени.