Из-за вейпов люди начинают курить сигареты

Из-за вейпов люди начинают курить сигареты

Наркологи определили, что курение электронных сигарет может способствовать переходу на употребление реального табака. Специалисты из Университета Ватерлоо в Канаде провели исследование. Они наблюдали за жизнями примерно 45 тысяч учеников старших классов из провинций Онтарио и Альберта. Три года назад ученые провели серию опросов и выяснили, кто из школьников пробовал или постоянно курит вейпы – электронные сигареты, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

В настоящее время они определили, кто из этих старшеклассников начал курить настоящие сигареты. Выяснилось, что употребление вейпов увеличивало вероятность перехода на обычные сигареты. При этом в целом общее число курильщиков увеличилось не на много.

По мнению специалистов, изначально школьники начинали курить электронные сигареты, потому как их было проще купить. Их продают людям любого возраста через интернет-магазины. Вследствие этого, многие школьники начинали сначала курить вейпы и только потом переходили на обычные сигареты.