Почтальоны прошлого были вынуждены перевозить детей в посылках. Фото

Почтальоны прошлого были вынуждены перевозить детей в посылках. Фото

В январе 1913 года американская почта объявила о новой услуге – пересылке посылок весом до 5 кг. О мгновенной популярности сервиса говорит хотя бы тот факт, что за первую неделю американцы отослали более двух миллионов посылок. Поскольку строгих ограничений на содержимое посылок не существовало, работники почтовых отделений часто удивлялись тому, что пытались переслать (и иногда успешно пересылали) клиенты.
До 1913 года по почте разрешалось пересылать только бандероли, и американцы вынуждены были платить немалые суммы денег частным предпринимателям, которые занимались доставкой грузов. Нововведение почты было принято на ура. Жизнь миллионов людей изменилась: больше не нужно было экономить и тратить много время на то, чтобы лично привезти нужные вещи адресату, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Культурология*

Интересно, что среди первых посылок, которые отправляли американцы, были и очень забавные вещи. Так, один отправитель положил в посылку десяток яиц, другой отправил по почте труп для захоронения, а особо находчивая мама ежедневно отправляла почтой свежий обед на работу своему сыну, уверяла, что почтальон ни разу не опоздал, и доставка была до полудня. Словом, американцы поняли, что ограничений на пересылку нет никаких.

Страницы: 1 2 3