Метрополитен объявил конкурс на гимн

Метрополитен объявил конкурс на гимн

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен объявило конкурс на создание собственного гимна (музыки и слов).

«Целью проведения конкурса является выявление лучшего предложения по созданию Гимна Киевского метрополитена, его текста и музыки, как единого целого. В конкурсе могут принимать участие мастера искусств, профессиональные творческие коллективы и любители, независимо от возраста и места жительства», — говорится в сообщении предприятия.

Как сообщается на официальном сайте метрополитена, работы на конкурс принимаются с 1 по 30 июня 2010 года в виде единого произведения — текста и музыки, как индивидуальные, так и коллективные.

Согласно условиям конкурса, требования к работам, направленным на конкурс, следующие: текстовая составляющая гимна должна отображать деятельность Киевского метрополитена, трудовой подвиг работников предприятия; музыкальная составляющая должна быть торжественной и возвышенной, а также подчеркивать ежедневный напряженный труд метрополитеновцев.

Победитель конкурса будет определен в три этапа:

первый — on-line голосование на сайте 50-летия метрополитена;

второй — на заседании жюри конкурса;

третий — во время проведения конкурсного концерта.

Работы на конкурс необходимо направлять по адресу: 03055 м. Киев, проспект Победы, 35, с пометкой Конкурс Гимн Киевского метрополитена.

Более подробно об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте 50-летия Киевского метрополитена.

Источник *Корреспондент*