Из-за проблем со здоровьем дети не становятся несчастными

Из-за проблем со здоровьем дети не становятся несчастными

Как известно, лишний вес и низкий рост в детстве могут стать причиной издевательств. Ученые полагали: это негативно отражается на уровне счастья во взрослом возрасте. Однако исследователи из Университетского колледжа Лондона опровергли данную теорию, пишет The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 2000 детей. Специалисты измерили процент жира, рост, пульс, уровни инсулина, креатинина, триглицеридов, систолическое и диастолическое артериальное давление участников. А спустя 20 лет исследователи оценили уровень счастья добровольцев. Ученые обнаружили, что он не зависел от вышеупомянутых биомаркеров. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как уровень образования и рацион питания, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Исследователи отмечают: вероятно, биомаркеры косвенно влияют на уровень счастья. Например, из-за ожирения человек может считать себя некрасивым. Эти мысли, в свою очередь, способны сделать его несчастным. Также, возможно, счастливые люди ведут более здоровый образ жизни. Или же взрослые люди знают, как им стать счастливее.