Милиционер пытался изнасиловать женщину

Милиционер пытался изнасиловать женщину

Чрезвычайное происшествие с участием сотрудника милиции произошло в Мариуполе, пишет 0629. Об этом сообщили в пресс-службе горуправления милиции. Предварительно установлено, что сотрудник городского управления милиции около часа ночи, поставив свой автомобиль на автостоянку, направлялся домой. По пути встретил незнакомую женщину и, угрожая физической расправой, стал приставать к ней с целью вступить в половую связь. Заметив еще одну женщину, оказавшейся подругой потерпевшей, мужчина с места происшествия скрылся, прихватив с собой телефон жертвы.

Потерпевшая сразу же после случившегося обратилась в милицию и сообщила о нападении неизвестного лица. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции. Проведенными оперативно-следственными действиями было установлено местонахождение подозреваемого. Несмотря на оказанное сопротивление, последний был задержан; установлены его личность и принадлежность к органам внутренних дел.
Проверку по изложенным фактам проводит прокуратура Ильичевского района, которая и примет решение в соответствии с законодательством.

Руководством ГУМВД области немедленно проведено служебное расследование, по результатам которого принято безальтернативное решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитации.

Источник *Корреспондент*