По фото в инстаграм можно определить психическое здоровье

По фото в инстаграм можно определить психическое здоровье

Исследование показало, что фотографии, которые человек публикует в Instagram, могут рассказать о его психическом состоянии.

В частности, пользователи, которые находятся в состоянии депрессии, чаще размещают более темные и серые по цвету снимки. Причем, в очень большом количестве. Также подавленные пользователи любят публиковать селфи.

Изучив более 43 тысяч фотографий 166 пользователей, ученые из Гарварда и Университета Вермонта выяснили, что 71 человек имеет депрессивное психическое состояние, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

Стоит отметить, что результаты проделанной работы нельзя применять ко всем инстаграмщикам, потому как экспертами была учтена лишь активность в соцсети.

«Технология, используемая в исследовании, может эффективно мониторить психическое здоровье общества, которое все больше оцифровывается», – заявляют ученые.

В последнее время в Инстаграмм также становятся популярными прямые эфиры (многие даже используют платную накрутку https://smmlaba.com/instagram/instlive/).

Instagram (инстаграм) — это приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2. Оно распространяется через App Store и Google Play. 21 ноября 2013 года появился Instagram Beta для Windows Phone.

В апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook за 300 млн долларов денежными средствами и 23 млн акций компании, что в общей сложности составило $1 млрд.

19 марта 2019 года социальная сеть начала тестировать новую функцию совершения онлайн-покупок через свое приложение — Checkout в Instagram.

В декабре 2010 года у Инстаграма был лишь один миллион зарегистрированных пользователей. А уже в конце марта 2014 года Марк Цукерберг заявил о регистрации 200-миллионного пользователя.

В июле 2011 года Instagram объявил о 100 миллионах загруженных фотографий. В августе того же года их число достигло 150 миллионов. К ноябрю 2013 пользователи загрузили уже 16 миллиардов снимков.

31 января 2019 года глава Facebook Марк Цукерберг поделился информацией о том, что публикации в разделе Instagram Stories просматривают 500 млн пользователей в день.