По сердечному ритму женщины можно определить ее будущую личную жизнь

По сердечному ритму женщины можно определить ее будущую личную жизнь

По данным нового исследования, проведенного в Университете Лейкхеда, у женщин со стабильным сердечным ритмом больше шансов найти партнера для романтических отношений. Участницы исследования с низкой вариабельностью сердечного ритма (ВСР) за шесть месяцев опытов вступали в романтические отношения в два раза чаще, чем женщины с высокой ВСР.

Ученые считают: дело может быть в связи между высокой вариабельностью сердечного ритма и эмоциями, передает The Daily Mail. Кстати, ранее сотрудники Университета Ватерлоо и Австралийского католического университета выяснили, что процесс мышления и вариабельность сердечного ритма тесно взаимосвязаны. Кроме того, пульс может влиять на рассуждения в процессе решения сложных социальных проблем, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Исследование показало: люди с более изменчивым сердечным ритмом мыслят рациональнее. Тем не менее это не обязательно означает, что такие индивиды мудрее. На самом деле некоторые люди, несмотря на развитые когнитивные способности, принимают неразумные решения. Чтобы стать мудрее, этим людям нужно преодолеть эгоцентризм, советуют специалисты.