Испортились отношения после моего возвращения домой

Вопрос психологу: Я живу с парнем уже год. 2 с небольшим месяца у нас все было отлично, а потом, после того как я приехала с сессии, всё изменилось в худшую сторону. Он мне точно не изменил, в это я уверенна на все 100%. Он домосед, не любит гостей, ходить в гости, прогулки, праздники. Я всё понимаю, но сейчас он переходит все грани возможного: высказывает в адрес друзей нелицеприятные вещи, вечно в чём-то меня упрекает и постоянно винит меня во всех ссорах. Ему даже не хочется звонить своим родителям, которые так далеко. Свои ошибки он никогда не признаёт, считает что всегда поступает правильно.
Сейчас всё дошло до такой степени, что мы можем обзывать друг друга очень обидными словами, дело доходит чуть ли не до рукоприкладства. Я человек по натуре своей вспыльчивый и быстро завожусь, может действительно дело во мне?
Уже не знаю что и думать, помогите мне, пожалуйста, очень вас прошу!!!!

Антонина

Ответ: Здравствуйте, Антонина!

Вы пишите о том, что вас что-то не устраивает в отношениях с мужчиной. Насколько я понимаю, в основном это ссоры. Похоже, также, что вам не нравится характер мужчины — то, что он домосед, не поддерживает отношения с родителями и считает вас виноватой в ссорах. Но, вы не пишите какую именно помощь вы бы хотели получить?
Я понимаю, что вам неуютно в отношениях, я вам сочувствую. К сожалению, я не знаю, что вы еще хотели бы от меня услышать?
Советую инициировать разговор с мужчиной о том, что вас волнует. Но! Выберите время когда вы будете находиться в спокойном состоянии, время, которое будет удобно вам обоим.
Попробуйте сказать о том, что для вас изменилось в худшую сторону, как вы себя ощущаете теперь и спросить его как он себя чувствует в ваших отношениях. Без разговоров вам вряд ли удастся угадать что происходит с вашим партнером как и ему понять — что хотите вы.

С уважением, Татьяна Амвросимова,
психолог, гештальт-терапевт