Как построить отношения?

Как построить отношения?

Вопрос: Добрый день! Мне 34, я не замужем и не была, детей тоже нет. Несколько лет назад переехала жить и работать в другую страну. На этой (в том числе) почве, закончились отношения, 3 года.

Я много работаю и успешно, часто путешествую, довольна собой и своей жизнью в целом. Но построить новые отношения почему-то не удается. Я понимаю, что сама что-то делаю не так, но что — понять не могу. Иногда хожу на свидания, но дальше 2 встреч не заходит..

Подскажите, что попробовать изменить? Почему не получается построить отношения снова?
Спасибо, Юлия.

Ответ: Добрый день, Юлия!

Вы говорите, что много работаете, путешествуете. Скорее всего, это занимает у вас время и силы? Тогда остаются ли они (и время, и ресурсы) для свиданий? Хорошо, если для одного раза нашли, собрали. Но отношения требуют постоянных «вложений», внимания и усилий, чтобы оставаться в них. А на это, видимо, уже сил у вас недостаточно.

Хочется спросить, а хотите ли вы сейчас этих самых отношений? Пишите о том, что чувствуете себя довольной своей жизнью. Успешны в карьере.

Возможно, для вас на данный момент будет лучшим оставаться в своей жизни для себя и жить в удовольствие себе!

Часто, когда внутренней готовности нет — и ситуация таким образом складывается. А когда момент настанет, и мужчина рядом появится, и отношения сложатся

Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант