Что нужно узнать, прежде чем купить мебель для сада

Что нужно узнать, прежде чем купить мебель для сада

Так много уже было написано и рассказано о том, что такое ротанг, какие преимущества мебели из ротанга, почему садовая плетеная мебель из ротанга лучше пластиковой, и какая разница между дачной мебелью из искусственного и натурального ротанга. Все вы уже знаете, что такое ротанг, где он растёт и какую структуру имеет, а главное все успели убедиться, что плетеная мебель не только практичная, но и удивительно красивая.
Ротанговая мебель стала неким модным трендом за последние несколько лет. Уличные кафе и летние террасы ресторанов, все как один используют стулья и столики из искусственного ротанга. А если бы можно было заглянуть в сады именитых украинцев, то вы бы очень удивились витиеватым изгибам и оригинальностью моделей. Разнообразие форм и дизайна демонстрирует, насколько ротанг податливый и интересный материал для производства мебели.

(Дом Марка Цукерберга в Силиконовой Долине)

Сегодня мы хотим поговорить об использовании мебели в ландшафтном дизайне и оформлении террас. Каждый владелец сада или придомового участка хочет сделать его не только красивым, но и удобным. Рассмотрим некоторые примеры.

плетеная мебель из ротанга

Садовая мебель – это неотъемлемая часть каждого благоустроенного сада. Само это понятие ассоциируется с уютными теплыми вечерами в кругу семьи или друзей, а также комфортным отдыхом на свежем воздухе.

мебель ротанговая

Помимо этого, садовая мебель – это часть ландшафтного дизайна вашего сада. Выбрав подходящее место в саду, приступаем к подбору садовой мебели. Не будем вам рассказывать, насколько важно выбрать хорошую мебель, чтобы она долго оставалась вашим любимым местом для посиделок.

Прежде чем купить садовую мебель, нужно определиться с её главным назначением. Для тихих и спокойных вечеров лучше подобрать изящные модели, которые будут соответствовать настроению и ситуации.

Комплект плетеной мебели Kelek CRUZO

комплект плетеной мебели из ротанга CRUZO

Если на участке преобладают массивные деревья, большие кусты, то и мебель в саду должна быть крупной и габаритной.

Плетеная мебель CRUZO

Ну а если вы завсегдатай шумных вечеринок, то лучше выбрать прочную мебель с влагостойкой мягкой частью: будет где остаться ночевать загулявшим гостям, а случайно опрокинутый напиток не огорчит хозяина вечеринки.

садовая мебель CRUZO

мебель для сада CRUZO

Не самым последним будет вопрос о выборе материала для садовой мебели. Самые распространенные: дерево и пластик. Понятно, что пластиковая мебель – это минимум эстетики. Дерево и металл – традиционные материалы.

Мы же предлагаем остановить свой выбор на ротанговой мебели для сада — она прекрасно вписывается в ландшафтный дизайн.

Но и для тех, кто еще не успел обзавестись собственным домом, есть предложение для обустройства комфортного места для отдыха — на крыше многоэтажного дома:

зона отдыха на крыше высотного дома