Тихий и надежный

Тихий и надежный

Холодильник Samsung RL60GZEIH относится к так называемым холодильникам европейского типа: это неширокие, но высокие холодильники, которые без проблем можно установить на средних по размерам или даже небольших кухнях.

Конструкция с нижним расположением морозильной камеры вполне традиционна для двухкамерных холодильников. Но от прочих моделей наш Samsung RL60GZEIH выгодно отличается эффектной расцветкой «нержавеющая сталь» и притягательным голубым экраном, на котором отображаются все его температурные параметры.

В довесок к экрану, у холодильника прогрессивное сенсорное управление и современная объемная светодиодная подсветка внутри. Умный холодильник даже предупредит звуковым сигналом, если его дверцу забыли закрыть или прикрыли недостаточно плотно.

Увеличенный внутренний объем, составляющий у этой модели более 400 л, был получен не только за счет большой высоты холодильника, но и за счет прогрессивных инженерных решений. Так, новый теплоизолятор позволил сделать стенки устройства более тонкими, за cчет чего удалось получить аж 60 литров дополнительного полезного пространства внутри. Это особенно оценят в больших семьях. Ведь там закупаемые продукты нередко заполняет холодильник «под завязку».

Холодильная камера разделяется на 3 секции полочками из закаленного стекла. Это не полки-непроливайки, но в принципе протереть стекло в случае чего не проблема. Кроме того, под верхней полкой можно пристроить проволочный держатель, рассчитанный на 5 бутылок. Сюда без проблем ложатся «толстые» бутылки от вина или шампанского, 2-х литровые бутыли воды, кваса или пива.

Для свежих овощей и фруктов предусмотрено нижнее отделение холодильной камеры — Fresh Room. В этой камере над морозилкой поддерживается более низкая температура, чем в остальной холодильной камере. Fresh Room позволяет наиболее долго сохранять свежий вид и полезные свойства продуктов, в то же время не допуская их заморозки.

Морозильная камера состоит из четырех ящиков-отделений. В ней можно использовать режим быстрой заморозки, снижая температуру со стандартных -18 градусов до -25. Это будет полезно, если, например, необходимо быстро заморозить большой объем пищевых  продуктов, только что доставленных из магазина.

Даже в режиме быстрой заморозки на стенках морозильной камеры и на продуктах не будет намерзать лед – холодильник использует технологию No Frost. Воздух, постоянно циркулирующий сквозь плоские удлиненные отверстия Multi-Flow, просто не позволяет инею образоваться внутри холодильника. Поэтому Samsung RL60GZEIH не требует периодической разморозки.

Поддержанию внутри холодильника стабильной температуры и влажности способствует также инверторная схема работы компрессора. Электроника, управляющая компрессором, учитывает даже открывания дверцы холодильника; а поскольку инверторный компрессор работает постоянно, продукты сохраняются наиболее оптимально — без резких колебаний температуры.

Кром того, инверторный компрессор потребляет меньше энергии и не такой шумный. Ведь он редко работает на максимуме возможностей – благодаря интеллектуальному управлению в большой мощности и сопутствующем шуме просто нет необходимости.

Кстати, Samsung настолько уверен в надежности своих инверторных компрессоров, что дает на них отдельную десятилетнюю гарантию.

Холодильник оснащен встроенным стабилизатором, потому абсолютно не боится сбоев в электросети. Стабилизатор с броским названием Volt Control позволяет холодильнику продолжать работу при колебаниях напряжения от 170 до 270 В. Даже при серьезных авариях в домовой сети, когда отсоединяется нулевая фаза и на бытовые приборы подается около 380 В, холодильнику бояться нечего. Защита Volt Control рассчитана на скачки  напряжения до 400 В включительно.

Вот таков холодильник Samsung RL60GZEIH – красивый, вместительный, тихий и надежный.