А ты знаешь своих предков?

А ты знаешь своих предков?

Я Татьяна Рамус. Вы хорошо знаете о своих родственниках старше бабушки и дедушки? Откуда они родом, где жили, кем были? А ведь возможно талант Вашей дочки к музыке или сына к механизмам от них – Ваших далеких предков? А может случиться и такое, что Вы – потомственная графиня и где-то Вас ждет Ваше поместье, превращенное в сельский клуб или налоговую инспекцию?

Для всех жителей Украины мы создали телепрограмму «Зверни увагу з Тетяною Рамус!», которая выходит на 5 канале. В ней мы помогаем разбираться с проблемами, с которыми сталкивается множество людей, но каждый в одиночку не может их решить. Но сегодня я хочу рассказать не о насущной проблеме, а о делах давно минувших дней, которые, возможно, кардинально повлияли на Вашу жизнь.

Большевистская революция уничтожила сословные различия, а война разбросала людей по всему миру. Но оказывается, свою родословную можно восстановить.

Всего около двадцати человек в Украине имеют свою генеалогическую книгу, которая досталась им от предков. Это означает, что огромное количество личных исторических тайн остается нераскрытыми. Наша земля была небогата на дворян, но зато зажиточных помещиков здесь было много. И их кровь течет в жилах десятков тысяч украинцев, поэтому,.наверное, наш народ традиционно считают трудолюбивым и хозяйственным.

Открыть тайны своего родства может каждый. Работа это кропотливая, составление генеалогического древа может длиться несколько лет, если Вы этим займетесь сами и около двух лет, если поручите это специалистам. Их работа – тема для настоящего исторического детектива. Найти и сложить воедино сложнейшую мозаику отрывочных фактов – поистине высший исторический пилотаж. Поэтому и стоит генеалогическая книга недешево. Но вдруг благодаря этим исследованиям Вы обнаружите родство с прадедом-миллионером, или обретете фамильный герб, как представитель дворянского сословия? В любом случае, вы сможете узнать, кем были на самом деле ваши предки.

Кроме ощущения гордости за свое происхождение, генеалогическая книга — это бесценный дар Вашим детям, внукам и будущим поколениям, которые благодаря Вашим усилиям, будут точно знать свое родство. И я уверена, тогда в Украине вырастет поколение настоящих патриотов, которым будет дорога их земля, на которой на протяжении веков жила их семья.

Ваша Татьяна Рамус