Модные тенденции нового сезона

Модные тенденции нового сезона

Всё течет, все изменяется… Вот и закончился модный летний сезон. Новое время года, как это обычно бывает, приносит с собой новые тренды в моде, макияже, маникюре, — словом, во всех аспектах, касающихся женской красоты. Сезон осень-зима 2008/2009, кажется, соединил в себе несочетаемое: вычурный гротеск и моду на естественность.

1. Эпатирующий макияж

В наступающем сезоне в моде будет яркий макияж. Причем ярок он не только за счет насыщенных оттенков косметики, но и за счет жирных линий. В моде снова глаза в стиле smoky («дымчатые глаза»).

Выбирая тени, предпочтение стоит отдать сочным оттенкам алого, синего, зеленого, вишневого, пурпурного, золотого, а также темно-серому и черному. Играйте с оттенками угля и графита!

Макияж становится «графическим». Стрелки в этом сезоне можно рисовать, не боясь сделать линию слишком жирной и четкой.

А румяна вовсе не обязательно тщательно растушевывать, они могут иметь вполне определенные контурные линии.

Если вы хотите сделать акцент на губы, то помада в наступающем сезоне должна быть темной. При этом глаза можно вообще не красить.

Цвет может быть не только бургундским или темно-кирпичным, но и самым настоящим черным! Словом, не нужно бояться быть женщиной-вамп — сейчас это модно!

2. Натуральная косметика

Спрос на все естественное и натуральное растет. В моде так называемая «органическая» косметика, не содержащая опасных химических компонентов, консервантов и отдушек.

Обязательно обращайте внимание на этикетки косметических средств. Ингредиенты, которых нужно избегать:

Метил-, этил-, пропил- и бутил-парабены;
Диэтаноламин и триэтаноламин;
Пропиленгликоль;

Натрия лаурил (лауретсульфат);
Вазелин;
Стеаралкониум-хлорид;
Иазолидинил-мочевина, имидазо-лидинил-мочевина;

Сополимеры винилпирролидона и вини-лацетата;
Синтетические красители (FD&C или D&C);
Синтетические ароматизаторы.

Многие голливудские звезды пользуются исключительно органической косметикой, а Брэд Питт даже готовит выпуск собственной линии «зеленой» косметики в сотрудничестве с компанией Kiehl.

Первые продукты появятся в заграничных магазинах уже в октябре. Образ самого Брэда Питта использоваться в рекламной кампании не будет.

Производством косметики также занялась другая голливудская звезда — Кейт Хадсон. 10% выручки от продаж должно пойти на счет организации, занимающейся защитой прав животных.

Кейт совместно со звездным стилистом David Babaii работала над этой косметической линией последние 2 года, тестируя различные ингредиенты — такие, как вулканический пепел, синие водоросли и белый имбирь.

3. Мода на дешевое

Опять же, не нужно скромничать, особенно в наступающем сезоне! Чтобы скопировать модные тенденции, совершенно не обязательно тратить на это заоблачные суммы.

Берите пример с Сары Джессики Паркер, которую считают одной из самых стильных знаменитостей. Не так давно она появилась на красной дорожке в платье за 9 долларов.

Между прочим, у Паркер есть своя линия одежды, рекламная кампания которой идет под слоганом «Shine brightly, spend lightly» («Одевайся ярко, тратя мало денег»). Этой фразой можно охарактеризовать тенденцию моды наступающего сезона.

Увы, любительниц похвастаться в обществе сумочкой от Marc Jacobs или Louis Vuitton такая тенденция вряд ли обрадует, но женщины, которые не могут позволить себе тратиться на бренды, окажутся самыми модными в сезоне осень-зима 2008/2009.

Что до косметики, то она также не обязана быть люксовой, ведь часто мы платим большие деньги именно за бренд. А недорогая косметика нередко не уступает по качеству. Главное – знать, что покупать.

4. Салон на дому

Красота под девизом «минимум затрат» коснулась не только косметики и одежды, — в моду входит уход за собой с использованием относительно недорогих домашних процедур.

Удаление лишних волос путем ваксинга, окрашивание волос, массаж стоп и педикюр, — всё это теперь модно делать самостоятельно.

5. Косметика-аксессуар

Косметические продукты теперь модно, как никогда, носить в качестве украшений и модных аксессуаров. Кстати придутся колечки и кулончики, содержащие в себе тени или блески для губ.

Косметика, заключенная в скромные коробочки, потеряла свою актуальность. Пудреницы должны быть яркими, красивыми, роскошными и представлять собой не только косметическое средство, но и являться украшением косметички, модным аксессуаром. Роскошным оформлением косметики издавна славится Guerlain.

Даже маникюр становится аксессуаром!

Дизайнер Jules Kim нью-йоркского лейбла аксессуаров и драгоценностей Bijules представила весьма оригинальные накладные ногти, которые одновременно являются одновременно кольцами в виде змеек. К слову, все новое — это хорошо забытое старое! Подобные ногти использовались в Китае времен династии Чинг (1644-1912 гг).

Та же тенденция относится к блестящим теням, стразам и искусственным ресницам. Модно украшать свое лицо и тело блестками. Последние могут встречаться в совершенно разных вариантах: круглые, квадратные, в виде кристалликов, звездочек и полосочек. Такая косметика сделает ваш образ по-настоящему гламурным, поднимая настроение в хмурые осенние дни.

6. Яркий маникюр

Мода в маникюре следует за общими тенденциями макияжа осень-зима 2008/2009. Так, в моду входят серые и угольно-черные лаки для ногтей, что, несомненно, обрадует женщин, любящих привлекать всеобщее внимание и эпатировать публику.

Если вы считаете черный цвет слишком кричащим, но есть желание быть модной, то ваш выбор — сливовый, черничный и баклажановый цвета.

Огненный красный, роскошный алый, глянцевый винный, насыщенный вишневый подойдут дамам, отдающим предпочтение классике. Золотой цвет также чрезвычайно актуален.

Джан Арнольд, совладелица американской корпорации CND (Creative Nail Design) — самая авторитетная женщина в мире «ногтевой» моды считает, что темный лак смотрится лучше на коротких ногтях, он придает им ухоженный вид и идеально подчеркивает естественную форму.

Короткие ногти со светлым нейтральным лаком будут смотреться натурально, но недостаточно ярко.

Джан также разоблачает миф о том, что не все цвета лаков подходят к теплому/холодному оттенку кожи. Всё, что нужно сделать — правильно подобрать оттенок, утверждает она.

К примеру, если у вас смуглая кожа, — значит, в ней есть желтоватый оттенок, поэтому вполне разумным выбором будет лак цвета сирени или фиолетовый с желтоватым оттенком.

Если у вас светлая кожа, значит, в ней есть немного синего. Выберите фиолетовый лак без желтого, с синими холодными нотками.

Любой лак можно сделать «вашим», добавив в него несколько капель желтого или синего.

7. Небрежные прически

В моду входят пучки, беспорядочно собранные вверх, как бы наполовину сделанные хвостики… Словом, волосы должны быть уложены в «художественном беспорядке».

Однако такая небрежность является лишь показной. На самом деле, чтобы сделать подобную прическу, придется потратить тонны лака и использовать множество вспомогательных средств в виде шпилек и заколок.

Кроме того, подобные прически лучше всего смотрятся на волнистых локонах. Так что, если природа наделила вас прямыми волосами, придется их предварительно накрутить на крупные бигуди.

Источник *Женские страсти*