Стоит ли возвращаться к бывшим?

Стоит ли возвращаться к бывшим?

Многие люди, выйдя из отношений, не сразу находят себе новую пару. Причины этого могут быть разные. И тогда, большинство людей решают вернуться к бывшим. Почему не нужно возвращаться или, если вы настроены решительно, о чем нужно подумать, прежде чем вернуться.

Вот вопросы, которые мы бы порекомендовали задать себе, прежде чем возвращаться к своим бывшим:

Почему мы расстались?

Когда ваш бывший просит вас вернуться или вы решили, что допустили ошибку, важно точно помнить, почему у вас не вышло построить отношения в предыдущий раз. Важно точно определить почему вы расстались, а также понять можно ли эту причину проработать.

Почему я хочу вернуться?

Подумайте, почему вы решили вернуться. Ответьте честно себе на этот вопрос. Часто люди бояться выйти из своей зоны комфорта. Многие возвращаются к бывшим по причине того, что бояться, что их никто не полюбит. Еще одна распространенная причина — угодить другим. Например, вашей семье нравился ваш бывший (ая) и вы устали уже об этом слышать.

Живу ли я прошлым или настоящим?

Иногда мы позволяем прошлому иметь слишком большую власть над нами. Обычно, после расставаний, мы часто погружаемся в воспоминания. Прокручиваем их в своей голове, думаем о том, что в некоторых ситуациях могли поступить иначе. Ностальгия в малых дозах — это хорошо. Но слишком большое внимание к прошлому может сыграть с вами злую шутку. Это может мешать вам жить реальностью. Когда вы слишком сосредотачиваетесь на прошлом, вы пренебрегаете настоящим моментом и не позволяете себе расти. Вместо этого попробуйте не сравнивать настоящее с прошлым. В вашей жизни произошли изменения.Теперь ваша ответственность — принять их и двигаться вперед.

Могу ли я быть потенциально счастлив(а) с кем-то другим?

Эксперты по отношениям говорят, что люди, которые попробовали построить своё счастье с кем-то другим после разрыва отношений, с меньшей вероятностью будут пытаться вернуться в прошлые отношения. Посмотрите вокруг. Возможно, рядом есть кто-нибудь, кто может принести вам счастье.

Что изменилось в моей жизни после расставания?

Порой нужно освободить место для того, чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое. Что пришло в вашу жизнь? Трезво оцените ситуацию, в которой вы находитесь в данный момент. Возможно, расставание сыграло вам на руку и вы больше приобрели, чем потеряли.

Что я ищу в отношениях?

Напишите список того, какие качества вы бы хотели видеть в вашем партнере, какие ценности для вас важны и какие потребности вы бы хотели закрыть в отношениях. Затем просмотрите все пункты снова и подумайте соответствует ли им ваш бывший (ая).
Что измениться в отношениях? Чтобы ответить на этот вопрос, вам, возможно, придется увидеться со своим бывшим (ей) и поговорить с ним (ней), прежде чем вы снова сойдетесь. Внимательно следите за тем, как будет вести себя ваш бывший (ая). Если при разговоре ваш бывший (ая) снова вас обвиняет, то есть большая вероятность того, что вторая попытка обречена на провал.

Принимаем ли мы друг друга?

Никто не может быть идеальным. У всех есть недостатки. Вы должны спросить себя, можете ли вы принять недостатки вашего бывшего (ей). Решите для себя готовы ли принять вашего партнера со всеми его качествами (и положительными, и негативными). Если вы понимаете, что вам не нравятся какие-то качества в вашем бывшем (ей), не стоит пытаться их изменить.

Сможем ли я простить его (ее)?

Иногда приходится прощать и забывать определенные ситуации. Однако, если вы чувствуете, что проблемы, которые были между вами в прошлом не могут быть прощены и забыты, это может привести к повторному расставанию. Подумайте о том, можете ли вы простить, забыть и продолжать отношения. Если есть сомнения, возобновлять отношения — не мудрое решение.

Ответьте себе честно на все вышеперечисленные вопросы. Только вы можете решить нужно ли вам возвращаться к бывшему (ей) или нет.

По материалам канала Тайны сознания