Как исполнять желания

Как исполнять желания

Как часто вы хотите воплотить все свои мечты в жизнь, но не знаете с чего начать или было много попыток которые заканчивались ничем? Вы планируете, делаете себе пошаговые инструкции. Возможно даже делали попытки что-то приводить в действие, но результат не сходился с построенным планом. Вы были разочарованы и бросали начатое дело.

Беда наверно в том, что нет учета промежуточного результата, навыка радоваться тому, что получилось сейчас. Нам подавай мечту и желательно побыстрее, как в сказке «Морозко» у Марфушеньки-Душеньки.

Но тот, кто прилагал усилия стать счастливым и богатым, знает что успех заключается в контроле и сдержанности.

Человек ценит больше возможный результат, намного меньше того, что имеет или может иметь «здесь и сейчас». Будущие успехи манят нас, и это мешает радоваться сейчас. Планируемые действия и их реализация, отличаются от тех, которые мы делаем когда доходит до дела.

Например: «С понедельника буду делать зарядку по утрам», «Никогда не буде больше ругать детей за бардак в квартире», «Это последняя ночная гулянка, буду ложиться спать в 23.00», «Все, с начала неделю веду здоровый образ жизни». Но наступило утро, понедельник, началась неделя, вы вернулись с работы уставший домой и вы делаете то, отчего зареклись, продолжаете вставать за 20 минут до выхода на работу, есть на ночь, кричать на детей. После очередного круга вы занимаетесь самообвинением, злитесь и ругаете себя. Решение которое вы принимали «холодной» головой, не учитывает эмоционального состояния, в момент столкновения с самой ситуацией. Как ни крути только ограничивая себя вы добьетесь успеха.

Для начала можно делать зарядку только по выходным, когда не нужно рано вставать, это приведет вас в форму. Два раза в неделю, устраивать «дни здоровья», это обеспечит вам хорошее настроение и легкость в теле. Если с цветами не получается, то можно заменить их комплиментами и т.д.

Привычка не держать в себе эмоции или критиковать с «порога», требует более детального плана, так как связана не только с вами, но и с близкими. Это будет договор, который вы заключите с тем, кто будет вам помогать. Изменения происходят тогда, когда вы прикладываете усилия и держите «слово». В ходе могут быть использованы карточки, кодовые слова, напоминание в телефоне, картинки на холодильнике или в прихожей. Награда должна быть такой, которую вам хочется получить (любимое блюдо, поездка или секс), ради которой вы действительно готовы стараться.

Данная техника поможет тем, что не хочет тратить время и деньги на психотерапевта, разбираться в причинах поведения, детских травмах, а готов взять ответственность на себя и действиями улучшать свою жизнь.

По материалам сайта Psynavigator